U8
Data | Equipas | Resultados | Recinto | Dia de Jogo |
---|---|---|---|---|
Paço de Arcos Odisseia Basket Doismil10 | 34 - 6 | Pavilhão Municipal da Penha Campo 1 | 09/07/2023 | |
Odisseia Basket Doismil10 Os Bonjoanenses | 42 - 22 | Pavilhão da Escola D.Afonso III Campo 03 | 08/07/2023 | |
Os Bonjoanenses Paço de Arcos | 4 - 34 | Pavilhão da Escola D.Afonso III Campo 03 | 08/07/2023 | |
Paço de Arcos Odisseia Basket Doismil10 | 44 - 22 | Pavilhão da Escola D.Afonso III Campo 03 | 08/07/2023 |
Classificação U8
Posicao | Equipa | PJ | PTS | V | D | E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Paço de Arcos | 7 | 14 | 7 | 0 | 0 |
2 | Odisseia Basket Doismil10 | 7 | 10 | 3 | 4 | 0 |
3 | Os Bonjoanenses | 6 | 6 | 0 | 6 | 0 |
Classificação Final - U8
2º Odisseia Basket
1º Paço de Arcos
3º CF Os Bonjoanenses
U10
Data | Equipas | Resultados | Recinto | Dia de Jogo |
---|---|---|---|---|
Olivais Futebol Clube Clube Basquete Penafiel | 32 - 18 | Pavilhão Municipal da Penha Campo 2 | 09/07/2023 | |
- | Pavilhão da Escola D.Afonso III Campo 03 | 07/07/2023 | ||
C.R.D. Arrudense Paço de Arcos | 33 - 24 | Pavilhão da Escola D.Afonso III Campo 2 | 07/07/2023 | |
Olivais Futebol Clube Os Bonjoanenses Azuis | 43 - 18 | Pavilhão da Escola D.Afonso III Campo 1 | 07/07/2023 |
Classificação U10A
Posicao | Equipa | PJ | PTS | V | D | E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olivais Futebol Clube | 3 | 6 | 3 | 0 | 0 |
2 | Cádiz CB Gades | 3 | 5 | 2 | 1 | 0 |
3 | Os Bonjoanenses Azuis | 3 | 4 | 1 | 2 | 0 |
4 | Clube Desportivo Mar & Serra | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 |
Classificação U10B
Posicao | Equipa | PJ | PTS | V | D | E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.R.D. Arrudense | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 |
2 | C.B. Penafiel | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 |
3 | Paço de Arcos | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 |
Classificação Final - U10
2º CB Penafiel
1º Olivais FC
3º Cádiz CB Gades
U12 M
Data | Equipas | Resultados | Recinto | Dia de Jogo |
---|---|---|---|---|
CD Gines Os Bonjoanenses Brancos | 38 - 12 | Pavilhão da Escola D.Afonso III Campo 2 | 09/07/2023 | |
CD Gines Odisseia Basket Doismil10 Blue | 61 - 28 | Pavilhão da Escola D.Afonso III Campo 1 | 08/07/2023 | |
C.F. Os Belenenses Olivais Futebol Clube | 28 - 36 | Pavilhão da Escola D.Afonso III Campo 2 | 08/07/2023 | |
Os Bonjoanenses Brancos CD Gines | 24 - 72 | Pavilhão da Escola D.Afonso III Campo 1 | 08/07/2023 |
Classificação U12A
Posicao | Equipa | PJ | PTS | V | D | E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Os Bonjoanenses Brancos | 5 | 10 | 5 | 0 | 0 |
2 | Odisseia Basket Doismil10 Blue | 5 | 9 | 4 | 1 | 0 |
3 | C.F. Os Belenenses | 5 | 8 | 3 | 2 | 0 |
4 | A.S.S.S. Columbófila Cantanhedense | 5 | 7 | 2 | 3 | 0 |
5 | Paço de Arcos | 5 | 6 | 1 | 4 | 0 |
6 | C.B. Penafiel | 5 | 5 | 0 | 5 | 0 |
Classificação U12B
Posicao | Equipa | PJ | PTS | V | D | E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | CD Gines | 4 | 8 | 4 | 0 | 0 |
2 | Olivais Futebol Clube | 4 | 7 | 3 | 1 | 0 |
3 | Os Bonjoanenses Azuis | 4 | 6 | 2 | 2 | 0 |
4 | C.R.D. Arrudense | 4 | 5 | 1 | 3 | 0 |
5 | Odisseia Basket Doismil10 Orange | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 |
Classificação Final - U12 Masculino
2º CF Os Bonjoanenses
1º CD Gines
3º Odisseia Basket
U12 F
Data | Equipas | Resultados | Recinto | Dia de Jogo |
---|---|---|---|---|
Olivais Futebol Clube A.S.S.S. Columbófila Cantanhedense | 42 - 8 | Pavilhão Municipal da Penha Campo 1 | 09/07/2023 | |
Os Bonjoanenses A.S.S.S. Columbófila Cantanhedense | 16 - 72 | Pavilhão da Escola D.Afonso III Campo 1 | 07/07/2023 | |
A.S.S.S. Columbófila Cantanhedense Olivais Futebol Clube | 26 - 46 | Pavilhão da Escola D.Afonso III Campo 03 | 07/07/2023 | |
Olivais Futebol Clube Os Bonjoanenses | 50 - 0 | Pavilhão da Escola D.Afonso III Campo 03 | 07/07/2023 |
Posicao | Equipa | PJ | PTS | V | D | E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olivais Futebol Clube | 5 | 10 | 5 | 0 | 0 |
2 | A.S.S.S. Columbófila Cantanhedense | 5 | 7 | 2 | 3 | 0 |
3 | Os Bonjoanenses | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 |
Classificação Final - U12 Feminino
2º ASSSC Cantanhedense
1º Olivais FC
3º CF Os Bonjoanenses
U14 M
Data | Equipas | Resultados | Recinto | Dia de Jogo |
---|---|---|---|---|
Olivais Futebol Clube C.R.D. Arrudense B | 46 - 31 | Pavilhão Escola Tomás Cabreira | 06/07/2023 | |
Paço de Arcos Clube Basquete Penafiel A | 12 - 66 | Pavilhão Municipal da Penha Campo 1 | 06/07/2023 | |
C.D. Tondela A.S.S.S. Columbófila Cantanhedense | 28 - 63 | Pavilhão Municipal da Penha Campo 2 | 06/07/2023 | |
C.R.D. Arrudense A Clube Basquete Penafiel A | 23 - 64 | Pavilhão Municipal da Penha Campo 2 | 06/07/2023 |
Classificação U14A
Posicao | Equipa | PJ | PTS | V | D | E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Clube Basquete Penafiel A | 5 | 10 | 5 | 0 | 0 |
2 | Paço de Arcos | 5 | 9 | 4 | 1 | 0 |
3 | A.S.S.S. Columbófila Cantanhedense | 5 | 8 | 3 | 2 | 0 |
4 | C.D. Tondela | 5 | 7 | 2 | 3 | 0 |
5 | Os Bonjoanenses Azuis | 5 | 6 | 1 | 4 | 0 |
6 | C.R.D. Arrudense A | 5 | 5 | 0 | 5 | 0 |
Classificação U14B
Posicao | Equipa | PJ | PTS | V | D | E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olivais Futebol Clube | 5 | 10 | 5 | 0 | 0 |
2 | CD Gines | 5 | 9 | 4 | 1 | 0 |
3 | Os Bonjoanenses Brancos | 5 | 8 | 3 | 2 | 0 |
4 | C.R.D. Arrudense B | 5 | 7 | 2 | 3 | 0 |
5 | C.D. Mar & Serra | 5 | 6 | 1 | 4 | 0 |
6 | Clube Basquete Penafiel B | 5 | 5 | 0 | 5 | 0 |
Classificação Final - U14 Masculino
2º CB Penafiel
1º Olivais FC
3º CD Gines
U14 F
Data | Equipas | Resultados | Recinto | Dia de Jogo |
---|---|---|---|---|
Clube Desportivo Mar & Serra C.D. Tondela B | 28 - 30 | Pavilhão Municipal da Penha Campo 2 | 08/07/2023 | |
C.R.D. Arrudense Desportivo Lousanense | 39 - 20 | Pavilhão Municipal da Penha Campo 2 | 08/07/2023 | |
Ginásio Clube Olhanenses Desportivo Lousanense | 45 - 18 | Pavilhão Municipal da Penha Campo 2 | 08/07/2023 | |
C.D. Tondela B Clube Desportivo Mar & Serra | 21 - 21 | Pavilhão Municipal da Penha Campo 1 | 08/07/2023 |
Classificação U14 Fem. A
Posicao | Equipa | PJ | PTS | V | D | E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Clube Desportivo Mar & Serra | 3 | 6 | 3 | 0 | 0 |
2 | C.D. Tondela A | 3 | 5 | 2 | 1 | 0 |
3 | Ginásio Clube Olhanenses | 3 | 4 | 1 | 2 | 0 |
4 | C.R.D. Arrudense | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 |
Classificação U14 Fem. B
Posicao | Equipa | PJ | PTS | V | D | E |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | C.D. Tondela B | 3 | 6 | 3 | 0 | 0 |
2 | Sport Algés e Dafundo | 3 | 5 | 2 | 1 | 0 |
3 | Os Bonjoanenses | 3 | 4 | 1 | 2 | 0 |
4 | Desportivo Lousanense | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 |